notes
13 April
Состояние несостояния
Вот че это за херня такая, что некому сказать о случившемся, не с кем поделиться.
Вот, черт, плакать хочется…
У нас в университете два раза в год поводят День донора: приезжает персонал, привозят технику, организовывают некие сладкие вознаграждения. И вот я, только узнав новую дату, захотела пойти. Не из-за кого-то или чего-то. Просто захотелось пойти и сдать кровь.
Пришла, простояла в толпе людей, очень громких, лезущих куда надо и не надо, сдала анализы, заполнила все документы, попила чаю с шоколадкой, надела какой-то странный халат и бахилы.И вот, когда наступила моя очередь, я села на этот стул-кровать и… потеряла сознание! Помню, сижу, голова кружится, а потом - бац - смотрю на размытые (потому что без очков) потолок и голову медсестры. У меня еще в голове словно какая-то песня играла, и я вообще не понимала сначала, что эта женщина говорит, и зачем она это делает, и вообще, что происходит. Словно всего не стало. Интересное ощущение.
И все. Из-за этого мне запретили сдавать кровь.Я еще даже спрашивала, можно ли, это же пустяковое дело - сознание потерять, я в порядке, но нет. И вот вышла я оттуда, прошла к небольшому парку и расплакалась. Потому что стыдно, потому что как вообще могла произойти такая фигня! Я же уже сдавала кровь, где-то дольше года назад, и все было хорошо, так интересно, волнующе и немного захватывающе. А это вот че такое? Увидела, как какой-то девчонке очень плохо было, постояла в тесной толпе, и все, прощай реальность, здравствуй, мир грез? Мне даже доктор на мои вопросы сказал приходить в следующий раз и тренировать свое терпение и психическое состояние.

И вот что интересно: когда я писала начало этого поста, ко мне в библиотеку (а именно там я сидела, как и сейчас, между прочем) каким-то чудом пришла Маша, расспросила, посмеялась, понаблюдала, как я снова плачу и немного успокоила. После разговора с ней я перешла с состояния грусти к немного гневной раздражительности, что считаю очень удачным положением вещей на тот момент.
Вот.
Что же, будем тренироваться своим спокойствием колоть орехи и взрывать мозги другим, а не себе.

15:30
0