notes
25 June
Жизнь нелегка
Зашла сегодня в магазин за мёдом или вареньем, потому что не очень люблю сахар. Взяла и думаю: "О, надо бы ещё чего-нибудь вкусненького взять". Стою, выбираю минут десять, но все равно не знаю, чего хочу. Подхожу к другому стенду с кексами и тортами, поворачиваю голову в право и… вижу в зеркальной нише свои щёки. Красивые, похудевшие, со скулами. По привычке играю желвакам и… ухожу, наполненная фрустрацией. Вот что за, а?

20:24
0
Когда-то я прочитала, что идеи - не собственность одного человека, не созданы им. Они витают в воздухе, а мы можем их поймать и воплотить. Честно, я не очень поверила автору, пока не прочитала книги с точно таким же героями, которые жили у меня в голове годами.

Ещё я начала писать хайку. 5-7-5. Я подписалась на несколько e-mail рассылок, и в одной из них есть рубрика "Expressивный хайку". Решила и себе попробовать, и мне понравилось. Пишу, когда хочу, когда случается какое-то хорошее//плохое событие, когда чувства переполняют или их почти нет.

Люблю смотреть фильмы и сериалы на медицинскию тематику. Это меня успокаивает. Я даже думала доучиться и поехать в Германию поступать на врача (хирурга или кардиолога). Да, мою голову иногда посещают настолько сумасшедшие мысли.

Между прочем, вчера Маша спросила меня значение слов "люблю" и " обожаю", проверить хотела. Почти во всем я была права, но "обожать" всё-таки сильнее "любить".

01:42
0
Помни, милая
"Я думаю об этом, когда ем и когда сплю. Вот это называется мечтой".
(с) Пак Ши Он, главный герой "Хорошиго доктора"

Я хочу себе дом. Большой, просторный, со светлыми комнатами. Я хочу иметь много-много кухонной утвари, что бы готовить всякие вкусности, сладкие пироги, кексы, торты, запеканки, блюда из мяса и птицы. Много форм для запекания и хорошую технику. Я хочу иметь большую библиотеку, отдельную комнату для книг, камин, громадный сад с камнями и лавочками, удобные велосипеды, корзинки для еды, надувные матрасы, пробковые доски для записей и фотографий, новую технику, ноутбук, компьютер, систему подогрева комнат и полов.
Я хочу пожить в этом доме одна несколько лет, не очень долго, а потом - с семьей, хорошим парнем, который станет мне ещё и другом и будет улыбаться красивей всех на свете.
Я хочу иметь двух собак и кота. Может ещё кроликов и коня.
Я хочу иметь хорошую работу, которая приносит мне радость, несмотря на возможные трудности, работать в серьёзной и прекрасной компании, иметь свой бизнес.
Я хочу улыбаться и радоваться жизни, не бояться прошлого, настоящего, будущего - времени, встречать рассветы ранним утром и наслаждаться.
Я хочу чувствовать тепло и не бояться быть ребёнком, не упрекать себя в этом, не чувствовать себя неправильной.
Я хочу, что бы мои родители были рады жить и чувствовали себя свободнее, жили очень долго.
Я хочу сама чувствовать свободу, путешествовать, знакомиться с интересными людьми, не бояться знакомиться, выходить больше наружу, гулять каждый день по много часов.
Я хочу быть сильной умственно, морально и физически, заниматься спортом, получить пояс по боевому искусству, научиться грать на фортепиано и гитаре.
Я хочу профессионально выучить английский язык и ещё несколько, побольше слушать иноземную речь.
Я хочу найти много прекрасных целей и достигать их, зная, что достигну, достигнуть.
Я хочу, что бы друзья всегда поддерживали меня, что бы у них все было прекрасно и жизнь удалась, что бы они были здоровы.
Я хочу быть хорошим другом, уметь успокаивать, слышать, слушать и понимать.
Я хочу смотреть в глаза каждому и не бояться настолько сильно, быть свободнее, гордиться собой и своим окружением, не жалеть.
Я не требую всего за одну минуту или несколько часов. Но я хочу этого. Я все понимаю. Я пишу это, как нечто наполненное теплом, как напоминание.

01:18
0