notes
28 September
Возвращение
Я пишу редко, потому что просто ленюсь и иногда не вижу в этом смысла. Но мне нравится иногда записывать некоторые события и мысли (т.е. отчитываться хах).

Уже конец сентября, и я узнала, что в старом японском календаре 9-й месяц называют "нагацуки" - "месяц долгих ночей" или "месяц хризантем". Это успокаивает меня: узнавать новые вещи, кажущиеся ненужными в студенческой жизни, но на самом деле такие интересные, записывать их. У меня даже есть собственный словарь "Странных словечек", который я периодично пополняю.

У меня все хорошо, действительно. Я чувствую, как выросла в сравнении с прошлым годом. Появилось какое-то спокойствие, и это очень приятно. Появились новые мечты, сформировались старые. Новые возможности, разнообразные пути без страха и поспешности - все это заставляет радостно улыбаться.

Я много раз слышала, что за некоторый период времени человек может измениться до неузнаваемости. Но я не стала другой за эти полтора года, просто сгладила грани своих вкусов, навыков и привычек. Наверно, это и называется взрослением.
Вообще, раньше (да и сейчас) мне было страшно стать взрослым, зацикленным на своих проблемах, человеком без возвышенной мечты. Так как я выросла в селе, но большом и красивом, от которого до города (центра области) километров 16, что значительно облегчало мои опасения, все-таки это было (и есть) вдвое страшней, чем для городского жителя. Я боялась остаться "там".

И опять я перешла до тревог. А начиналось все так красиво)/. Но страхи и переживания делают нас людьми. Однако прослушав лекции по зарубежной литературе о романтиках, могу сказать, что это и хорошо, и плохо. Слышали о "мировой скорби"? Вот-вот.

19:28