notes
22 October
Свежеобретенные воспоминания
Сегодня я нашла фильм, который искала уже много лет. Он называется "Исходный код".
Это фантастический детектив, в котором главный герой снова и снова проживает 8 последних минут жизни в теле другого мужчины. Он солдат, и это его задание: найти террориста, который подложил бомбу в поезд с нашим героем, что бы предотвратить масштабный теракт в центре города.
Это история о новой жизни, обретении любви, смелости и вере, что все будет хорошо.
То, что я наконец-то нашла этот фильм, делает меня счастливей.
- Не удержалась и пересмотрела его, хотя на часах был час ночи)

А еще перед этим я посмотрела фильм "Я убил свою маму" Ксавье Долана. Это его дебютная и первая мной увиденная работа, но чувствуется оригинальный стиль, индивидуальность. И… хм… я даже не могу нормально описать сюжет. Несколькими словами: фильм показывает вечно существующую проблему взаимопонимания детей и родителей (на англ. generation gap). Не воспринимайте название в прямом смысле, во время просмотра вы не увидите маньяков каких-то, черных мешков с частями тела и литры крови (вот-вот, черный юмор пошел). Это фильм-драма о подростке и его матери, о непонимании и душевном расстоянии. "Мы не можем перестать любить наших матерей, даже если нам этого очень хочется," - как-то так.

Так, что сегодня был продуктивный вечер в плане саморазвития и обогащения новыми знаниями. Ура-ура

02:52

Comments:

sadie

7 years ago

Post added to favourites
xiaojie

7 years ago

Смотрела Мамочку, И все же Лоранс. Стиль у него хороший
blue-cat

7 years ago

xiaojie: хотела сегодня посмотреть "Мамочку"(трейлер потрясающий!), но решила смотреть все роботы по-порядку. Хочу узнать, как оттачивается мастерство.
zlo

7 years ago

Post added to favourites