notes
4 November
У меня очень много вещей. Я запаслива. В моем понимании, всегда может что-то пригодиться. Из-за этого некоторое вчера назад я училась выкидывать ненужные пакеты, бутылочки и прочие мелочи, потому что это захламливает пространство, которого мало. Я учусь окружать себя вещами, которые нужны, важны и можно примерить в будущем. Мне нравиться комфорт.
Так, как мне нужен ноут, я анализирую разные варианты, и в большинстве случаев останавливаюсь на дорогих. Как-то моя подруга спросила-возмутилась, зачем покупать ноутбуки 30-60 тыс вместо 10-20, если все почти одинаковое. Из-за сомнений и невозможности выбрать я сама иногда думаю, что это понты, хотеть самого лучшего. А мама говорит, мол, купим такой, а потом ты выпустишся, и купим тебе дорогой (тут идёт нервная натяжка голоса из-за неуверенности). И мне бы все принять, но вот ощущения не того. А потом я успокаиваюсь и понимаю-вспоминаю: а зачем сначала покупать не то, что нравиться, не то, что будет стимулировать к роботе, а то, что хочется скорее поменять? Лежать и думать, что скоро ты получишь это, нужно только подождать несколько лет. Из-за денег? Как-то от одного блогера я услышала, что когда покупаешь вещь, раздели стоимость на дни ее использования. То и будет ее реальная цена.
Мне не нравится иметь много вещей, которые мне не нужны. У меня есть солнечные очки, пальто, контактные линзы, в конце концов, которые мне мне идут, и не хочется менять. Мне больше не нужно таких вещей, а заполнила эти ниши. Каждый раз, когда я надеваю такие вещи, я ощущаю радость, восхищение, удобство. Мне хочется их касаться, хвалиться ими.
В конце это может быть не минимум вещей, не базовый набор, но максимум, который нужен, чтобы ни в чем не нуждаться и быть счастливой.

16:50