notes
14 March
Заметка о доме
Только поняла, что дом нужно подстраивать под насущные проблемы. Он изменяется вместе с тобой.

Нам не хватает еще одной спальни, поэтому мама даже говорит, что может ванну переделать. Но там нет окон и есть плитка. Звучит, как шутка, правда?
С возрастом я стаю все чопорнее и люблю порядок. Систематизация упрощает мне жизнь, поэтому я все классифицирую. Гостиная, спальня, ванна, кухня. Все «должно» быть точно. Но мы не живем вокруг тех приятных мятных кресел, что я в будущем поставлю около серванта. Пара гостей будет пить там чай, увлеченные беседой, пока остальные будут смотреть телевизор или танцевать в гостиной. Что это за мечты, не касающиеся нашей жизни сейчас.
Сколько я себя помню мой дом изменялся, а я вместе с ним. Поэтому, после долгого времени прибывания в одной обстановке мне нестерпимо хочется ее сменить. Переезды и ремонт — изменения делают меня невероятно счастливой, хотя иногда в отместку бытовые проблемы сводят меня с ума. Так почему нечто столь простое как изменения в порядке приводят меня к страху? Кажется, это не что иное, как боязнь выйти из своей зоны комфорта, ведь именно систематизация дает мене спокойствие.
Дом это твое убежище или место силы, проявление твоего характера или наоборот — дополняющая противоположность. Он должен отвечать сущим потребностям, как переделка комнаты в нечто отличающиеся. Если его будущее в тех мятных чайных креслах, оно его догонит. Дом это просто.

Но как всегда, легко подумать, сказать, написать. Но сделать это уже намного сложнее, неправда ли?